Caso Sophia
-
JustiçaCaso Sophia: Justiça endurece condenação e penas de mãe e padrasto somam 66 anos
Decisão foi publicada nessa segunda-feira (16)...
-
JustiçaCaso Sophia: pais vão receber R$ 430 mil e pensão por negligência do Estado
Justiça de MS condena Estado e Prefeitura por negligência no caso Sophia....
-
JustiçaCondenados, mãe e padrasto de Sophia enfrentam novo depoimento
A ação corre em segredo de Justiça. ...
-
JustiçaFesta colorida dá espaço ao luto no dia em que Sophia faria 5 anos
A pequena Sophia Ocampo, que teve seu rostinho tantas vezes estampando...
-
JustiçaCaso Sophia: adiada audiência sobre tortura e maus-tratos antes de morte
A audiência que apuraria denúncia de maus-tratos que envolvem o caso Sophia,...
-
JustiçaNova audiência do Caso Sophia apura anos de tortura e maus-tratos
Justiça realiza nesta terça-feira (8) uma nova audiência referente ao Caso Sophia....
-
JustiçaSala secreta, celas e os bastidores do Tribunal do Júri
As paredes que num passado recente do judiciário sul-mato-grossense abrigaram julgamentos como...